Отпуск мечты

Ручная кладь 55х40х20 см, до 9 кг (самолет) - что взять в такую сумку?

Привет всем!
Купил билет, самый дешевый и экономный вариант, и там только одна такая сумка размерами 55х40х20 см, весом до 9 кг.

Как думаете, что можно туда впихнуть, чтобы было оптимально?

Обязательно ноут (17.3 дюйма, он тяжелый), к нему зарядку, внешний HDD, мышь, зарядку телефона, наушники.
А что еще?

А можно на себя кучу одежды одеть, в карманы напихать вещей?
Лететь в июне, будет тепло, не вызовет ли это вопросов или запретов в аэропорту при вылете или прилете?

Спасибо!

ноут уже не войдёт в эту сумку.

Так откуда нам знать, что лично вам понадобится в данной конкретной поездке?

Наушники можно смело вешать на шею, по правилам большинства нормальных авиакомпаний, вес ноутбука не учитывается в общем весе ручной клади. Он относится к личным вещам, которые можно взять с собой помимо сумки.
Читай внимательно правила своего перевозчика лоукостера, еще регистрация у них может быть за деньги.

я вообще летаю с рюкзаком - возьми пару трусов и пару носков, тренировочный костюм и тапочки для дома... что еще нужно?