От колыбели до сада

Вопросы по работе водонагревателя Термекс

Добрый день. Свою историю с наревателем я описала ранее в вопросе https://otvet.mail.ru/question/227668043
Кратко: перестала идти вода из горячего крана. Поменяли редуктор, клапан. Ночью лопнул гибкий шланг на кухне, затопили соседей.
На данный момент поменяны все гибкие шланги - два на кухне, два к титану, установлен манометр и опять сменили клапан, который почему-то сантехник купил без рычажка.
Титан Термекс ID 80V на 80 литров. Пользуемся 4 года, в прошлом году поменяны два тэна, прочищен.
И по его работе у меня есть следующие вопросы и хотелось бы услышать комментарии:
1. Давление на манометре 1,5. Когда вода греется, повышается до 2,5. Если открыть воду или пользоваться ей, давление 1.3. Выше не ставлю, т.к. вода быстро уходит. Один человек помоется, второму уже ждать. Скажу сразу, выход горячец воды к стояку перекрыт, чтобы вода не уходила к соседям, специально ставили.
2. Из клапана капало только когда давление повысилось до 4. Клапан стоит итальянский необслуживаемый, сантехник сказал, что он настроен заводом на давление 3. Нормально ли это?
3. Перекрывать ли всё же воду на ночь? Страшно опять затопить.
4. После замены шлангов подкапывает вода с трубы на кухне (на фото белая с большим краном). Капает преимущественно при перекрытии воды. Сантехник сказал не критично, потом можно поменять. Не рванет ли?
5. При включении титана после открытия стояка из крана идет воздух, в процессе использования тоже. Несильно, но подплевывает. Только на горячую.
Подскажите, пожалуйста, есть ли критичные проблемы, требующие немедленного вмешательства. Два мастера приходили, сказали всё нормально. Каждый день вызывать новых у меня нет времени и столько средств.
Спасибо, что дочитали)

Дополнен

Забыла указать, установлен на 71 градус, нагреваетя быстро.

Капает на кухне труба под мойкой - цанговый зажим кривожопо установили. Или при смене гибкой подводки кран пошевелили и резинки внутри порвались. Переделать надо и чем быстрее, тем лучше.
Калибратор то сант использовал при монтаже? Или через жоопу монтаж делал? Намотка фумки на резьбы - ужас ужасный, очень много намотал, что тоже говорит о кривожопости. Установка манометра через тройник, когда стоит редуктор давления "валтек" - то же говорит о кривожопости санта. В этот редуктор == манометр с боку монтируется.

Простая физика : при нагреве вода расширяется, вот поэтому давление возрастает, а когда кран открываешь, то давление скидывается.

Плюется - воздух в холодной воде. Не критично

Что бы заменить металопластиковую трубу на компрессионном фитинге много инструмента не надо: минимальный набор, если гнуть трубу в радиус не надо делать то вот такой ( калибратор может отличатся по форме, ключи - любые, главное затянуть и держать фитинг)

1)Убрать манометр и регулятор давления
2)Резьбы запаковать паклей с сантехпастой.
3)В инструкции есть РЕКОМЕНДОВАННЫЙ способ подключения. Зачем городить отсебятину?
4)80 литрового нагревателя хватает помыться ЧЕТВЕРЫМ. Или Вы не делаете подмес с холодной водой и моетесь только теплой из водонагревателя?

нафига поставили ети шланги, а тупо не продолжили теми же ''белъми трубками''? Но проблемма у Вас в другом, просто в бойлере сломалась пластиковая трубка на холодной воде, вот и вся проблемма

Глянул предыдущий вопрос. Там ребята всё правильно сказали.
Почему не исправили-то?

все чушь... давление 3.5 -это норма... а при 6.6-7 срабпатывать аварийник должен