Как научиться понимать английскую речь?
Активно изучаю английский, хожу на курсы, прогресс есть по всем направлениям кроме listening(скорее он есть, но не такой как хотелось бы). Дополнительно смотрю видео на англе и слушаю подкасты (стараюсь без субтитров), но все равно топчусь на месте. Этот навык мне нужен для работы с англоязычными заказчиками. Что можете мне посоветовать?
Раздел "Лингвистика" рядом. Там и посоветуют...
Иногда и ремень широкий помогает - стресс
Убить англичанина, оторвать у него волосы и родинки и готовить их на огне, затем принимать по 11 стаканов в день и запивать водой.
Примитивный язык
слушать песни на инглише, нифига не понимать, скачивать текст песни и читать его и затем слушать песню и привыкать к особенностям звучания и произношения