От чего человек, стает 100% умнее, с психологической точки зрения?!)))

[на своей волне] Мыслитель (6846), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mary_Jane _Holland Мастер (1941) 2 года назад
От прокачки мозгов умными книжками
jahmir khan Мастер (2244) 2 года назад
От сидения на этом сайте)))
Сергей В. Искусственный Интеллект (140124) 2 года назад
От общения с мудрым человеком.
".. С преподобным преподобным будеши, и со строптивым развратишися..."
Джон Смит Ученик (185) 2 года назад
Если тебе нужна стопроцентная вероятность, то это будет зависеть только от той среды, где тебя вырастили
Ельеана Искусственный Интеллект (143692) 2 года назад
Только от того, что формирует его внутренний мир, делает его личностью - от шедевров искусства, классической музыки, литературы...
Orphus Искусственный Интеллект (151101) 2 года назад
Умнее, чем есть, не станет. Частично это можно компенсировать хорошим воспитанием и образованием. Но интеллект это скорость обработки информации, а не ее обилие.
Иван Руденко Просветленный (21499) 2 года назад
"Начало мудрости – страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление".(Притчи Соломона 1:7).
"Начало премудрости – бояться Бога, и с верными она образуется вместе во чреве." (Сирах 1:15).
"Начало мудрости – страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его." (Псалом 110 ст. 10).
" вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла – разум" (книга Иова 28 ст. 28)

Т. е. как вы заметили, везде премудрость начинается от страха Божия.
Что это такое? Ну.. тут уж девайте самостоятельно читать толкования на эти места. Наша задача была только показать традиционный взгляд на это качество, подвести к его истоку.
А умнее..
"немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное" (1-е Кор. 1:25 + 27).

Тут ведь вопрос встаёт о самом понятии ума - что это такое?
"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны." (1-е Кор 3:18-20).

Тут главное помнить, что: "И не есть мудрость знание худого. И нет разума, где совет грешников." (Сирах 19:19).
Полина Марлоу Мастер (1884) 2 года назад
Количество прочитанных книг это не признак интеллекта. Почему то некоторые действительно считают что чем больше в человеке информации тем он умнее, с моей точки зрения это не так. Интеллект это что-то более сложное чем 5000 прочитанных книг, да и вообще мера умный или не умный очень условная. Решайте интеллектуальные задачи, читайте книги, но это не даёт гарантии что вы станете на «100% умным человеком». По поводу умный с психологической точки зрения мне не понятен вопрос. То есть хладнокровный, взвешенный и т. п это умный, а если наоборот то дурак? Это не так.
Tale Quale Оракул (58591) 2 года назад
Опыт, сын ошибок трудных
ОськаМудрец (19159) 2 года назад
так и только так!
Олег Мудрец (10372) 2 года назад
от голода, от холода ...
Виктор Мартьянов Ученик (121) 2 года назад
Ну, если попьет что-то, ускоряющее синаптическую передачу, то думать быстрее будет. Но тут еще зависит от того, что ты имеешь в виду под словом "умный". Много знает или умеет ориентироваться в окружающей среде или придумывает новые решения или еще что
Людмила Искусственный Интеллект (436758) 2 года назад
С кем поведешься, от того и наберешься.
Хорон Мыслитель (7236) 2 года назад
Как вариант, после своих ошибок.
Алекс Искусственный Интеллект (208524) 2 года назад
Deus MecumМыслитель (6090) 2 года назад
че за пистолет?
Алекс Искусственный Интеллект (208524) Deus Mecum, Стечкин.
Анна Мастер (1580) 2 года назад
Я думаю если тренировать мозг, заучивать тексты, стихи, читать книги. Ну и психология тоже делает человека умнее.
ВИК ТОРМыслитель (9070) 2 года назад
И сильно вы поумнели, заучивая тексты, стихи?
Анна Мастер (1580) ВИК ТОР, изучаю психологию, намного лучше людей понимаю. Ваш маразм неуместен.