Питание на массанаборе

Уважаемые атлеты, прошу вас о помощи. Какой должен быть профицит калорий(в процентах) и БЖУ должен быть при наиболее эффективном наборе мышечной массы?

20%, все что свыше просто не усвоится организмом, какой бы метаболизм у тебя не был. Касательно БЖУ - больше углеводов. Но не стоит забывать что - аминокислоты и белок, основные строительные элементы.

Профицит-до 10% сверх. На 1кг веса. Белок-1. 2-1.5 гр. Жир-0. 5 гр углеводы-2.0. -2. 5 гр.

от 200 до 500КК

опытным путём это только можно понять
потому что всё равно вы не посчитаете ваш точный расход калорий, как и точно калорийность вашего рациона
более того никто не знает потенциал вашего метаболизма

Никакой иди спать