Что есть правая и левая экономика
Кратко: в чём суть и различия правой и левой экономики? Если в 19 веке либералы были «правыми» и ратовали за свободу предпринимательства, то получается, что в гитлеровской Германии была «ЛЕВАЯ» экономика? Поскольку капитализм был там также «неугоден», как и Советскому Союзу.
Поправьте, если я что-то не так понял.
Правая, это там, где есть приватизация богатств, то бишь чем правее, тем больше богатств у одного человека. А левые - наоборот. Самой левизной является полное обобществление. А в Германском Рейхе была ультраправая радикально капиталистическая экономика. Там был монополистический капитализм, крупнейший монополистический капитал поделил рынки сбыта и основал - Фашизм в виде НСДАПовской партии и Третьего Рейха.
"Правые либералы", ужас. Идеи либерализма левы, они за рабочих. Вот такая глупомозговость вам и вбивается, солидарный либерализм.
левая экономика это когда ты заботишься о государстве а государство о тебе а правая это кто может заботится о себе сам а остальные надеются что дядя усманов их накормит