Какой компанией лететь лучше, S7 airlines, или Азимут? Выбор между ними. Одна дешевая, другая дороже.

аноним 245 Просветленный (34393), закрыт 2 года назад
Азимут 5кг багажа предлагает, S7 10. Габариты вот я не знаю за габариты своей сумки. В вес, думаю уложусь, если 10 кг. Но насчет 5 не уверен. S7 выйдет дороже, но я так посчитал, если ехать поездом, потом перекладными до города, мне минимум 4к выйдет. Около касаря на еду. Чуть меньше выйдет Азимут, на касарь дороже S7. Чисто потому, что там до вылета недолго наверное. А так не сильно дороже Азимута. Вообще кто летал кто знает как ручную кладь на обеих компаниях провепяют. Сильно ли там по весу и по габаритам муштруют?
Дополнен 2 года назад
Ну я имею ввиду ручную кладь. Лечу без оформления багажа.
Лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (392924) 2 года назад
S7 не придирается к ручной клади и не заставляет взвешивать, если только она не выглядит громоздкой или тяжёлой. Азимутом не летала, не знаю. Но 5 кг - это очень мало. 10 ещё куда ни шло. Соберите свою сумку да взвесьте. Если в доме нет обычных напольных весов, попросите у соседей. Как измерить габариты - рулеткой, известно как. Ограничение по размерам обусловлено тем, что сумка должна без проблем вместиться на багажную полку или под кресло.
Остальные ответы
Жора Сушами Мудрец (17042) 2 года назад
Не всегда на регистрации просят взвесить сумки или засунуть их в калибратор. Только если совсем очевиден размер или тяжесть в руках. Если это не «Победа», конечно. Так что я бы выбирал подешевле и не парился.
аноним 245Просветленный (34393) 2 года назад
Ну мне именно вопрос про Азимут и S7 интересно. Про победу уже наслышался)
Жора Сушами Мудрец (17042) Эти, на моей памяти, подобным не страдают.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (135276) 2 года назад
S7 лучше при прочих равных
Ручную кладь не проверяют, если на вид она не кажется подозрительно объемной или слишком тяжелой, что вы под ней прогибаетесь)
аноним 245Просветленный (34393) 2 года назад
Спасибо) но тут немного не при равных по цене. У вас не было опыта полетов на "Азимуте"? Просто Азимутом более чем на 1000 рублей дешевле. S7 сильно цену задрал на нужную дату. Потому что скоро лететь. А в остальные дни можно спокойно лететь дешевле на 1000. А Азимут цену не меняет. Сколько было указано, столько и остаётся.
аноним 245, за 1000 можно и в Азимут в багаж сдать.. я смотрел бы по удобству вылета (ну и условия в S7 до конца не понятны... базовый тариф тоже не айс). А вообще если по стране в пределах 1000км можно и транспортной компанией багаж отправить за ту же тыщу самому себе.
Емеля * Искусственный Интеллект (354249) 2 года назад
Азимут вроде только на Суперджетах летает, у S7 разные есть. Если это для вас существенно. В остальном без разницы
аноним 245Просветленный (34393) 2 года назад
А ручную кладь тщательно проверяют, на вес там габариты, или не важно это для них?
Емеля * Искусственный Интеллект (354249) Это службы аэропорта проверяют, наверное где как
Dmitry Искусственный Интеллект (598405) 2 года назад
Ну так соберите вашу ручную кладь, и взвесьте, чтобы понять - вписываетесь вы в 5 кг, или нет! Потому что если не впишетесь - вам придётся доплачивать до тарифа с багажом.
аноним 245Просветленный (34393) 2 года назад
А где взвесить можно? Ну и вообще в каждой компании пишут по разному. То есть где то придирка до грамма.
Dmitry Искусственный Интеллект (598405) аноним 245, На весах.
BezNika Искусственный Интеллект (245762) 2 года назад
Я выбрала Азимут.
Мне и 5 кг много, люблю летать налегке. Сумка любого размера, взвешивают, лучше не превышать
Ameli Ученик (205) 1 год назад
Вот все авиакомпании есть, вот про Азимут и S7