Как изучать анатомию (для художников)? И с чего начать?

Просто наблюдай за динамикой движения и телосложением! Художники, в основном должны, уметь следить за окружающим миром и замечать нужные моменты, даже в анатомии.
Можешь попросить кого либо сфоткать тебя когда ты будешь в разных позах, потом с фото (не срисовывая "под копирку") рисуй общие массы, не зацикливаясь на деталях. И так надо делать каждый день! Тогда результат попрёт)))
Вообщем, успехов тебе в обучении :3

на натурщицах

Есть очень хорошая книжка на эту тему,
Николай Ли "Основы учебного академического рисунка"
ну и курсы тоже всякие есть, где-то видела конкретно по анатомии для художников (например, у ArtCraft есть курсы по анатомии классные, но они правда дорогие)

Книги читать",книги рисовать",за человеком наблюдать...