Что может быть важного в %AppData%/local/temp ?

Много весит, стоит ли удалять?

Там временные файлы. Удалять можно полностью. Некоторые могут не удалиться - те, которые открыты какой-либо программой, которая в данный момент запущена.

Нужно создать в корне системного раздела папку, например с названием TMP и прописать её в переменных окружения. Тогда, временные файлы не будут разосраны по нескольким папкам, а находиться именно в ней.

ни чего

Ничего. Это папка для временных файлов. Лично я срезу же после установки системы переношу %temp% из профиля пользователя в корень раздела С.

с папки temp можно удалять всё !

сначала проверяй что там: там конечно временные файлы но они могут оказаться постоянными: фанатские игры или соул найт могут полететь