Информационные технологии

Фризы в играх на мощном ПК

Фризы на мощном компе. ХЕЛП!
Итак характеристики:

I5 9400f
RX 6600 8GB GDDR6
16 gb оперативки 2666
Мать - PRIME H310M-R R2.0
Блок питания 650W
Винда стоит на ssd
Игры на 1тб жестком диске.

Суть проблемы: в играх чувствуется просадка fps, даже в играх 2015 - 2016 года, из-за чего становится нереально играть. Глазу очень некомфортно.

Что было предпринято: Обновил все драйвера, на вообще всё, стоят самые свежие. Игрался с настройками графики - для примера god of far 2022, на низких и на максимальных настройках один и тот же fps и те же самые фризы, причем необязательно в файтах. Средний фпс 50-60, проседает до 28-30. В fallout 76 фпс вообще не идёт выше 26 Отключал и включал VSync - не даёт результатов, при чем как в игре так и в драйвере amd.
Переставил в режим производительности в электропитании - не помогло.
Турбо буст процессора в биосе - включен.
Дефрагментация диска - сделано.
Временные файлы - очищены.
На диске более 30% свободного места.
На диске C 30+ гб свободного места.
Температура не выходит за границы допустимого. В игре God Of War нагрузка на проц и видеокарту около 70-80%.

Народ, что делать то?

В дровах может быть и дело. Иногда новые дрова на видеокарту заметно просаживают FPS. Совет - попробуй откатится на предыдущую версию драйверов своей видюхи. Мне это помогло.

забыл самое главное это переустановить винду

отсюда скриншот сделай:
проверка HDD (SSD) crystaldiskinfo https://crystalmark.info/redirect.php?product=CrystalDiskInfoInstaller
(ссылка на автозагрузку установщика).

и тут версия какая?
параметры, система, о системе, характеристики windows, версия или win+R winver.
https://cloud.mail.ru/public/2tGT/37w3M8g9f (скриншот).

Недавно такая же ситуация была тоже, фпс был 60-50 и резко просадки до 40-38, проблема оказалась в винде и опере, частота была 2100 и когда разогнал до 3000 мне помогло но всеровно иногда было а после переустановки винды полностью исчезли