Можно ли заправить углекислотный баллон, у которого просрочена аттестация?

Дмитрий Иванов Знаток (466), закрыт 3 года назад
Раньше не заморачивался с этим, сваркой не занимался года полтора. Появилась необходимость восстановить машину после аварии, посмотрел на имеющийся баллон, у него выбита последняя дата 16 февраля 2021 года, я так понял, что он просрочен, к нему еще давали какую-то бумажку, понятное дело ее уже нет. Баллон годов с 60-70х еще. Каков порядок действий в данной ситуации? Хотя бы узнать, к чему готовиться приблизительно. Заранее спасибо!
Лучший ответ
tuev Искусственный Интеллект (146716) 3 года назад
Баллоны обычно меняют. Если хочешь свой оставить, там же на заправке его и проверят за доп. плату. Не проблема от слова совсем.
Остальные ответы
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225950) 3 года назад
Бабки платить за аттестацию. Или самому набить, если клейма есть.
Дмитрий ИвановЗнаток (466) 3 года назад
Сколько приблизительно это стоит?
Лёд под ногами майора Искусственный Интеллект (225950) Дмитрий Иванов, срок аттестации баллонов углекислоты 5 лет.
Виталлолом81 Оракул (62731) 3 года назад
Хм... Не везде их заправляют, есть где меняют...
Даже просроченные... Денег больше заплатишь
Дмитрий ИвановЗнаток (466) 3 года назад
Да, я предыдущие менял. Сильно больше?
Виталлолом81Оракул (62731) 3 года назад
Хм... Года 3 назад около 600р... 31регион...
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (299614) 3 года назад
Можно не заправить, а обменять с доплатой... Заправщики сами аттестуют.
Мореход Искусственный Интеллект (630440) 3 года назад
А ты его не заправляй, а просто поменяй, ну будет чуть дороже.
Антон Свобода Просветленный (37780) 3 года назад
позвони по обьявлению и какжи что нужно заправитьт баллон только он просрочен определенным сроком и там сразу скажут все! некоторые согласятся канторы
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (140556) 3 года назад
Ваще нет проблем. На поверку не смотрят. Отдал свой, другой забрал. Главное что бы кран был цел. Сами поверят.