Работают ли старые фильтры для армейских противогазов?
Решил я для личных целей приобрести себе противогаз, мне важна именно защита от радиоактивной пыли и всякой химии, выбор мой пал на списаные армейские противогазы (современные конечно классные, но мой внутренний сталкер плюётся от них), фильтры к ним можно купить с хранения, но вот будут ли они работать?
Бери списанные при леквидации АЭС
да, у меня фильтр с 80 годов с хранения, как новый, служит нормально. СССР -качество!! до сих пор годный)
работают, если хранились с транспортными заглушками