Можно ли давать сухой корм котенку?

Котенку 7 месяцев, не знаю, можно ли считать его взрослым котом, но сухой корм давать боюсь, поэтому и спрашиваю

Лучше не надо. Однажды лежала в больнице с лаборантом по ветеринарии. Разговорились о сухих кормах. Она мне сказала, что сухой корм вызывает у кошек камни в почках.

есть специальный сухой корм для котят

сухой корм - обычная еда для котов, кормить им можно, когда котенок перестает питаться молоком, то есть в возрасте 1-2 месяцев, можно иногда побаловать жидким.
а еда со стола для котов не очень

мой с шести месяцев ест Almo Nature для котят. И я ему ещё мясо даю сырое.

сухой корм вводится в рацион котят еще под матерью, в 3-5 недель. естественно, не китикет, а хороший корм нормальной фирмы из линейки "мазер энд бебикет" или "первый прикорм". с 3-4 месяцев переводят на "киттен" - для котят до 8-10 месяцев, а потом на взрослый