Смартфоны

Затемнение экрана при просмотре видео на телефоне

Телефон Poco x3 pro. Возникла небольшая проблема, когда захожу в Ютуб и включаю видео на весь экран, сам экран немного темнее/тускнеет, и когда я провожу с верху в низ чтобы открыть центр управления (небольшая строка сверху где показано время, заряд батареи и тп.) Экран становится "нормальным"/эффект затемнения пропадает. Как сделать так, чтобы эффекта затемнения не было? Автояркость отключена

Такая же проблема: пробовал вместо фото открывать через галерею, плееры менял, авто яркость выключал, перезагружал - ничего не помогает.
Как будто какой-то режим включает при просмотре.
Причём и свои видеофайлы и в ютьюбе смотришь, одинаковой фон появляется.
Вы решили как то?

Автояркость выруби