Как поштукатурить эту стену?
Это подвал-заменил дверь ибо зимой холодно,сильный ветер(старая дверь справа на фото с бумаги)Теперь хочу подштукатурить,нанести побелку и покрасить вот этот пожарный ящик.Вопросы:
1)чем поштукатурить что б дешево и дорого держалось?
2)как понять что на стене- мел или известь?водоэмульсию не предлогать!

Подвал? Ну тут либо известковый (гидравлическая известь) раствор либо цементно-известковый раствор.
Мел или известь значение не имеет, перед штукатуркой по любому обдирать. А зачем штукатурить то целиком? Просто сделай ремонт штукатурки и побели известью, дешевле ничего не будет.
Тут даже если совсем ничего не делать будет нормально общий вид смотреться . Пену среж ровно и просто покрась . Зачем вам на работе такие за аморочки? Судя по вашим вопросам вам бежать надо с этой работы
сбить штукатурку, очистить кирпич. Просушить. Покрыть кирпич специальной краской. На полу сделать отлив воды и гидроизоляцию.
Дёшево и на долго не получится.
А утеплять не нужно?
сделать насечку, штукатурить цементным раствором белить известью.