На практике по вашим наблюдениям или логически... как сильно размер экрана смартфона влияет на производительность?
Скажем, есть два смартфона с одинаковым процессором, одинаковой памятью и вообще одинаковой начинкой... но один имеет 6.2 дюйма, а другой 7 дюймов. Будет ли заметной разница в частоте кадров и производительности при идентичных прочих характеристиках экрана (тип матрицы, герцовка и тому подобное).
больше зависит от разрешения экрана
например два одинакового телефона у одного 720p экран у другого 4К
у телефона у которого 4К ему раза в 2 будит тяжелее
Не заметишь. Размер экрана влияет только на аккумулятор.
Но чем больше экран - тем удобнее глазам.
На расстоянии 1 метра от глаз, оптимальный размер экрана 13-14"
При разрешении 4к глаз разницы не увидит. При sd будет чуть заметная зернистость. В целом разницы нет.
Жрут батарею)
На глаз нет. Вы заморачиваетесь сударь