Почему некоторые люди получают своеобразный кайф от статуса жертвы, неправильно понятного, обиженного, оскорбленного?
Есть парни, мужчины со странным психологическим складом, когда с одной стороны им неприятно, что их например, может обидеть, унизить человек противоположного пола (девушка, женщина) и в то же время их нездорово заводит и возбуждает осознание того, что она его сильнее, жёстче, крепче и т. д. Возникает странная смесь обиды, унижения и уважения, симпатии к обидчику. Но семейная жизнь у таких и взаимоотношения с людьми складывается, как правило, неудачно. Это признак психотравмы, нездоровой энерговампирской тяги (иногда подсознательной) к обидам от лица "слабого" пола, дефект мужественности в человеке при столкновении с женщиной мужеподобного характера или нехватка тестостерона в парне/мужчине?
Мир переворачивается. Вне зависимости от положительного или отрицательного значения силы, всё больше женщин становятся сильнее мужчин. По-моему, оба варианта ненормальны - что инвалидность женственности в женщине, что инвалидность мужественности в мужчине. Это губит и вырождает мир.
Виктимность
Вышестоящим врут о лояльности своей, а нижестоящим врут о своей значимости.