Хочу спеть песню для конкурса,никогда до этого не пел, раздражает свой голос и

Хочу спеть песню для конкурса,никогда до этого не пел, раздражает свой голос и кажется что других тоже будет раздражать будут сидеть слушать с мыслью что лучше бы не выходил.Стоит ли вообще продолжать или можно как то натренировать голос?

Не попробуешь не узнаешь, если сильно хочешь, иди и борись. Лучше пойти на встречу приключениям, чем оставить их позади. Даже позор, это способ привлечь к себе внимание, каким бы не был твой голос, советую сходить и спеть.

Если ты еще никогда не пел, то тебе еще рано на конкурсы вылезать. Сначала учиться надо!

Вот именно для таких ситуаций и придуман панк-рок... :)

Лучше сделать и пожалеть чем пожалеть что не сделал...
Дерзай. Дорогу осилит идущий.

Сам не разбираюсь в пении, но уверен, что тренировать уж точно надо. Без них никак.