Потерял паспорт, что предпринимать?

Денис Скибинов Мастер (1827), закрыт 2 года назад
Так уж вышло, что я потерял свой паспорт на днях, перешарил весь дом - все пусто.
Главный вопрос кроется в следующем - можно ли все это оформить через Госуслуги и забрать паспорт? Каков также срок оплаты госпошлин и какова их сумма? Буду благодарен за ответы по делу.
Лучший ответ
Мария Котельникова Консультант mos.ru: электронные услуги и сервисы​ 2 года назад
Здравствуйте, Денис!

Первым делом необходимо сообщить об этом в полицию. После того, как напишете заявление, вам выдадут талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии. Таким образом вы предотвратите возможные преступления и получите документ, необходимый для восстановления паспорта.

Подробнее на официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-zamenit-ili-vosstanovit-obschegrazhdanskiy-pasport/

Госпошлина за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации в связи с хищением или утратой составляет 1500 руб.

Рада помочь!
Остальные ответы
Алена Заборовская Гуру (2651) 2 года назад
Заявление в МВД, чтобы аннулировали, потом на гос услугах новый заказывать.
Арсений Лаптев Мастер (1918) 2 года назад
Подайте заявление об утере паспорта в отделение МВД России. Если ваш паспорт украли или вы его потеряли, сразу же обратитесь с заявлением в территориальный орган МВД России. Подать заявление Найти ОМВД. Срок оформления паспорта гражданина РФ не должен превышать: 10 дней при обращении по месту прописки (по месту жительства); 30 дней при обращении по месту пребывания (не по месту жительства).
С.Н. Искусственный Интеллект (101692) 2 года назад
Обратись в полицию, там все скажут, это не сложно
Владимир Костаруков Мастер (1107) 2 года назад
Восстанови паспорт в госуслугах. 1500 рублей.
10-20 дней
Хрустящий хлебушекИскусственный Интеллект (225188) 2 года назад
Я бы не стала, ведь если он на улице потерял и восстановил этот же паспорт, то тот кто нашел может им воспользоваться
Ksenix, этот же паспорт восстановить ну совсем никак не получится- всегда выдаётся новый паспорт: серия и номер.
Хрустящий хлебушек Искусственный Интеллект (225188) 2 года назад
В МВД писать заявление о потере + идти в мфц и оформлять новы
Восстановить через гос услуги, но есть риск, что его могут найти и воспользоваться
ВалерийИскусственный Интеллект (200992) 2 года назад
Поэтому и нужно СРОЧНО обратиться в полицию с заявлением, чтобы паспорт внесли в реестр как недействительный.
Вадим Искусственный Интеллект (388734) 2 года назад
В подслушке почитай может его кто-то нашел
Чьё Чья Искусственный Интеллект (207238) 2 года назад
Всё сделать через Госуслуги не получится. Там же ещё штраф будет за небрежное хранение, повлекшее утрату