Можно ли восстановить удалённую точку восстановления на Windows 10

Можно ли восстановить удалённую точку восстановления, если у меня слетела виндовс? То есть эта точка была ещё до слёта и поможет мне ли эта точка восстановления вообще?

Частично можно, но переустановить винду заново не то что в разы - на порядки быстрее и с гарантированным результатом.

когда установил винду, надо было сделать её образ. и сейчас бы восстановил всё за 20 минут и не трахал себе мозг. как по мне, точки восстановления в большинстве случаев бесполезная шляпа.