Был ли зороастризм религией славян до принятия христианства?

Нет. Все индоевропейские религии имеют общее происхождение, но зороастризм образовался уже после разделения праиндоевропейцев, и даже индоарийцев, на древнеиранский основе. Хотя выходит он так же как и язычество славян из древней праиндоевропейской мифологии.

Ничуть. А какие-то параллели - часто весьма отдаленные - можно между любыми религиями найти.

с чего бы

НЕТ.
Страны распространения: Индия, Иран, Южный Курдистан, США, Узбекистан, Канада, Таджикистан
Регионы: Большой Иран
Этнические группы: Арийские народы
Языки: Авестийский, пехлевийский

А то. Заратустра сам был русичем и пророком бога Солнца. Даже его имя — За-Ра-туст-Ра — За Солнцем создающий Солнце.
Ахура — Ах, уРА!
Но тюрки-персы всё украли и переврали.