Вероятности с кубиками

Народ, помогите с вопросом, буду благодарен ещё и за пояснения. Допустим, у одного игрока 6-тигранный кубик, у другого - 8-мигранный. Какова вероятность победы каждого из игроков и вероятность ничьей? У меня получилось следующее решение, хотя я и понимаю, что оно неправильное:

Так как при двух одинаковых 6-тигранных кубиках вероятность победы каждого игрока составляет 50 процентов, то для 8-мигранного кубика можно взять следующую зависимость: 6/50 как 8/х. Получаем, что х равен 66,[6]. Следовательно, вероятность победы второго игрока составляет 33,[3], если не брать в расчёт ничью. Вероятность ничьей, которая в случае честной игры составит ~16,5 процента , здесь будет равняться 11 процентов (если брать в расчёт мою сомнительную формулу 6/16,5 как 8/х. х=22. Далее я ищу разницу между 22 и 16,5 и эту разницу вычитаю из 16,5. В итоге, получаем, что вероятность победы первого игрока составляет ~27,8, второго ~61,1 и ничья - 11 процентов.

Я не большой знаток и любитель математики, но вот такая задачка вот встала поперёк горла.

что в Вашем понимании "победа"?

давайте посчитаем влоб.
первый игрок бросает 6-ти гранный кубик и вероятность выпадения любой цифры одинакова.
1 1 (ничья) 2-8 проигрыш 0-1-7
2 1 (победа) 2 (н) 3-8 (-) 1-1-6
3 1-2 (+) 3(0) 4-8 (-) 2-1-5
итого вероятности для игрока с 6-ти гранным кубиком
15-6-27 (48 = 6*8)
15/48 = 5/16 выигрыш (0.3125)
6/48 = 2/16 ничья (0.125)
27/48 = 9/16 проигрыш (0.5625)