Киномания
+2Скажите в чём отличие стишок от стиха?
Дополнен
Мне 1 дома который считает себя очень умной пытается доказать что разница есть.
В интернете написано что стихи из стихотворения отличаются только по множественного числу а смысловую нагрузку имеют одинаковую. Она же говорит что стишок это совсем не стих.
Стишок всегда был разновидностью стиха.
И не пытайтесь доказать, что эта мысль плоха.
Так что стишком пренебрегать в поэзии нельзя:
И у стишка, и у стишат есть миссия своя...
Разница конечно есть, примерно как между папиком и папой
Хотя конечно оба они по мере своих возможностей проявляют заботу, для чего собственно они и предназначены
Стишок - шуточное короткое стихотворение, к котрому и сам автор относится несерьезно.
Стих - одна строка стихотворения.