Как получить фото из формы html посредством js

Стоит задача: через JS по клику на кнопку получить фото из input type=file и отправить его по ajax на файл обработчик. Проблема состоит только в том, что я не знаю, как получить этот файл!
Вот что я сделал:
const formData = new FormData();
formData.append('key1', document.getElementById('files').files);
console.log(formData);

В консоли получаю большой вложенный список(фото прикрепил), в котором не нахожу ни малейшей полезной информации. Прошу помочь мне. Всё, что здесь требуется это засунуть фото в переменную formData. Всю остальную логику я сделаю сам.

Просто я больше php разработчик и привык, что при обработки формы на php есть tmp_name и нужно просто скопировать файл в нужное место, а здесь вообще незнакомая штука.

Твой код: создан объект, к объекту добавлено ещё одно поле, в консоль выведен объект
https://learn.javascript.ru/formdata
В обучалке и пример отправки формы есть

Лучше сделать на php и не париться.