Помогите с простой задачкой по джаваскрипту. Если поможете, буду очень благодарен.

1. Создать WEB-страницу, в которой реализуются следующие действия:
- Создать кнопку при нажатии на которую выводится окно предупреждения.
- Вывести окно предупреждения при загрузки WEB-страницы.
- Создать список и выводить окно предупреждения при нажатии на элементы списка.

.select id="subcat" onchange="myDropdown(this)">
.option value="1">London ./option>
.option value="2">Paris ./option>
.option value="3" >Moskow ./option>
./select>

скрипт (не забудь вставить его в теги script):

function myDropdown(el) {
var val = el.value; // выведет цифру (см option value)
var text = el.options[el.selectedIndex].innerText; // выведет выбранный город

alert(val);
alert(text);
}

Это было на чистом javaScript а на jQuery всё бы выглядело куда елегантнее. Только точки в HTML замени на угловые скобки

<button onclick="alert('это окно предупреждения')">Нажми меня</button>
<script>alert('это второе окно предупреждения');</script>
А третье сделай сам.