Что по вашему мнению сказал бы Иисус в наше время, узнав, что люди поклоняются святым мощам?
Это не из Африки ли к нам пришло?
Фетишизм в Африке распространён в форме культа обожествляемых материальных предметов — от деревянных столиков, брусков, раковин, камней, деревьев, скал до предметов традиционного африканского искусства (статуи и статуэтки людей и животных, различные украшения, маски, барабаны), всевозможных талисманов и амулетов (предметов, защищающих от болезней, несчастий и приносящих удачу). Фетишистские представления часто переплетались с анимистическими, и поэтому бывает трудно отделить одни от других.
Он бы сказал, что останки праведников, бывших при жизни храмами Святого духа, обладают целебной силой. Пример описан в библии.
Дивен Бог во святых Своих. (Пс. 67: 36).
похвалил бы людей! раз Бог прославил своих святых-значит люди тоже должны их прославлять как своих моитвенников и заступников!
Христос сказал бы -"Молодцы, что следуют законам Ветхого Завета, где описан случай того, как к костям Елисея прислонили мертвого и он ожил"
Иисус ответил: «Написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“» (Луки 4 глава 8 стих).
Из этого стиха прекрасно видно отношение Бога к мощам и иконам.