Образовательный путь

Технические основы электротехники.Исследование трехфазной цепи при соединении приемников в звезду

Определить напряжение смещения нейтрали в приемнике
разнородной нагрузкой, соединенном в звезду без нулевого провода, если произойдет обрыв одной из фаз?

Vn'= V*(ya + a*yb + a^2*Yc)/(ya + yb + yc) - формула нахождения напряжения смещения нейтрали в трехпроводной сети
V- величина фазного напряжения; y - проводимость; a=e^(-j120°) - оператор поворота. Обрываете фазу, подставляете в формулу ее проводимость y=0 и получите искомую величину.