Психическое и психологическое здоровье. В чём отличия?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Отличие психологического здоровья от психического, главным образом заключается в том, что психическое здоровье имеет отношение к отдельным психическим процессам и механизмам, а психологическое – относится к личности в целом и позволяет выделить собственно психологический аспект проблемы психического здоровья в отличие от медицинского аспекта.

https://www.b17.ru/article/26516/

Я думаю, что психическое заболевание это когда человек уже не может реально оценивать окружающую действительность, а психологическое это когда случаются трудные жизненные ситуации.