Не загружается рабочий стол и панель быстрого доступа на windows 7

Включаю ПК, сначала всё вроде появляется, но когда навожу курсор на панель быстрого доступа он показывает что она загружается. Ярлыки на рабочем столе тоже не нажимаются. Через некоторое время всё пропадает. Ctrl + shift +esc не работают, кликнуть пкм по рабочему столу тоже не могу

Я бы на твоём месте вызвал того кто разбирается.

Если бы у меня случилось подобное, я бы загрузился в безопасном или с флешки, а потом смотрел что не так с компом

по описанию или вирь или жеёсткий
если жёсткий - включи и не трогай комп минут 10-30. Если после паузы явно будет заметно улучшение это диск

Переустановка Винды решит проблему