Всем добрый день. Есть электрическая варочная панель 3 фазная. Что будет если при подключении всех трёх фаз перепутать ноль и фазу? Вышли из строя 2 конфорки, которые грелись быстро. Вот откуда появился данный вопрос. Возможно ли что именно на эти 2 конфорки подавалось 380В? Частный дом, 3 фазы.
конечно могло сгореть. там не только ноль с фазой можно перепутать. три фазы подключаются либо звездой либо треугольником . звездой 380 треугольником 220 вольт
Помимо указанных выше есть ещё один вариант. Вам вообще всю плиту подключили на две фазы вместо фазы и ноля, только часть нагревателей ещё не сгорела. Надо вскрывать клеммную колодку и проверять всю коммутацию!
Вышли из строя 2 конфорки, которые грелись быстро. Вот откуда появился данный вопрос. Возможно ли что именно на эти 2 конфорки подавалось 380В? Частный дом, 3 фазы.