Какой автоматический выключатель поставить?
Какой автоматический выключатель поставить на трехфазную линию (проводка алюминиевая, 3х4) к которой будет подключена индукционная варочная панель?
Максимальная мощность, на которой предполагается эксплуатация варочной панели (3 конфорки - 5.5 кВт).
Автомат 25Ампер- самое то будет. Если ещё что-то в это в эту линию будет включено-смотри ответ Влада
Лучше с запасом на 32 ампера.
16 А на три фазы; если их три по 5.5 кВт, или правильно вопрос задай, т. к не понятно
Длительно допустимый ток для алюминия в 4мм2 равен 28А, следовательно автомат на 25А. Мощность при этом будет 220х25=5500Вт
Не очень понятно - если трёх фазная - то по правилам надо делать 5х4 (3 фазы+0+земля), если это 380 - 2 фазы + земля (без нейтрали?) - 16А. А если всё таки 220 (фаза - нейтраль - земля) - 25А. И не замбудь смазать контакты вазелином, чтоб алюминий контакты автомата не попортил