Информационные технологии

Не могу запустить винду.

Стояла windows xp на одном диске . Потом поставили второй диск с windows 7 . И я мог выбирать винду при запуске. После я отсоеденил диск с виндовс xp и использовал его как неосновной на другом Пк windows 10. Теперь когда я ставлю диск на старый пк . Он запускает 7 винду , а xp, он дает выбор , как обычно. Нажимаю windows xp, начинается загрузка xp (2 сек) и пк перезапускается , на этап выбор винды . И предлагает безопасный режим , обычный и.т.д. Дает выбор винды , даже если физически диск с виндовс 7 установлен. На хп , важные файлы.

диск с важными документами через usb адаптер подключи и скопируй документы.

Попробуй на время отключить все диски,...

загрузочный сектор 7 был на том винте что ты переставил

А файлы не скопировать было?;))