Почему Россия так плохо живет, хотя у нее все есть?

Женя D Мудрец (14666), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Logu Гуру (4357) 15 лет назад
для тех, кто решил остаться в России, в Россию никогда и ни при каких условиях не пойдут инвестиции. Причина очень простая. Климат и высокие издержки (себестоимость) конечного продукта.

На примере множества климатических карт, основная часть России лежит в зонах экстремального климата, где человек без специальных приспособлений (тёплой одежды) погибает через несколько минут. В качестве сравнения приведены другие обжитые территории на наших меридианах. Там климат значительно мягче и главное нет двухметрового промерзания почвы. К примеру, на подобных нашим территориям Канады, с малоподвижными континентальными массами воздуха, люди не проживают вообще, а небольшие поселения существуют исключительно вахтовым методом, для добычи сырья. Норвегия, Швеция, Великобритания и Финляндия находится в зоне влияния океанических течений и морозы там чрезвычайно редки. Трубопроводы теплоснабжения в Англии идут по поверхности почвы, а не на трёхметровой глубине, как у нас, т. е. ниже глубины промерзания. В итоге, за последние десятилетия основные производства, в том числе и из Европы, перебрались в экваториальные зоны третьих стран.
Более того, если Запад в полной мере окажется у руля нашей экономики, то основная масса производств и месторождений сырья будет закрыто ввиду их нерентабельности. Так как киловатт-час нашей энергии дешевле мировой в 15 раз и датируется государством. Стоит эту подпорку убрать и всё рухнет.
Что нам кстати и советует сделать ВТО.
Развеяны также мифы о безграничных запасах углеводородов у нас. Оказывается 85% этих ресурсов это бурый уголь в Сибири, который никто не собирается добывать ввиду отрицательной себестоимости. Тоже по золоту и прочим цветным металлам.
Ну то что происходит с газом, мы видим уже сегодня. Его фактически уже нет. Европе мы перепродаём азиатский газ, с нефтью не на много лучше и т. д.
При сохранении существующей доктрины «либеральных реформ» , т. е. открытой экономики, конвертируемости рубля, свободного плавания капитала, сырьедобывающей направленности и т. д. нам грозит полный пиздец. В качестве примера Индия и Китай, где в результате экспансии «мирового рынка» с голоду умерло несколько сотен тысяч человек. Это в индустриальный период. В нашем же случае это будут миллионы. Не сразу конечно. Сперва будут бунты, гражданская война, военная интервенция и т. д. Всё естественно через 5-10 лет, т. е. когда иссякнут скважины.
КиВерПросветленный (24290) 15 лет назад
Да безрадостную картинку вы нарисовали. Но так все это близко к истине, что не хочется верить
Logu Гуру (4357) не радостно, согласен. Хочется верить в лучшее. Но....когда смотришь на происходящее. Для примера, у меня родного брата врачи ухайдокали, врачебная ошибка. Никто ответственности не понес. Я их в чем то понимаю, учится девять лет чтобы получать ЗП 300 долларов? С другой стороны зачем тогда в мединститут поступать? Врача мы сами приговорили. дело в другом. Машины которые у госдумы стоят, интересу ради посмотрел в автосалоне. 266 тысяч долларов за мерседес. И как? бюджета не хватает врачам и учителям?
Остальные ответы
Сергей Гуру (4030) 15 лет назад
Россия живет хорошо, а вот люди ...
Пользователь Mail.Ru Мастер (1251) 15 лет назад
Минимум, прочтите книгу Дж. Колемана: "Комитет 300" и посмотрите лекции Петрова (КОБ) и больше никогда не зададите этого вопроса!
LoguГуру (4357) 15 лет назад
тебе только за одну автарку причитается. таких петровых и Марченко как говна за баней. Они вкусно устроились а у вас небось только калаш старый в огороде закопан и солений до лета осталось? Им то хорошо, нам вот всем только тереться в этих жерновах.
Дмитрий@42 Просветленный (20009) 15 лет назад
Женечка, власть у нас неправильная, и никто не знает как сделать правильную...
Женя DМудрец (14666) 15 лет назад
А разве рецепт для замены лекарств уже отменили?
Дмитрий@42 Просветленный (20009) Это к чему? Ваше изложение нам плибеям непонятно...
Саша Профи (668) 15 лет назад
потому что всем как дураки помогаем а про своих людей только думают помочь
LoguГуру (4357) 15 лет назад
вот это верно, о себе надо забоиться
Vladimir Seliverstov Мудрец (15129) 15 лет назад
У России есть дороги и дураки, и ещё потому, что воруют.
LoguГуру (4357) 15 лет назад
не не не, как на каком то сайте пошутили, люди с альтернативным мышлением и рельеф
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
У России есть всё,кроме Свобод, со всеми вытекающими последствиями!
Одно из них -низкий жизненный уровень!
Анатолий Тиунов Профи (860) 15 лет назад
Сказать нужно точнее- у некоторых людей в России всё есть...
Степан Степанофф Мастер (1063) 15 лет назад
Истинные ценности были заменены на лживые. Начни с православия...
ЦИФРА Высший разум (485932) 15 лет назад
Это история такой у самой большой в мире страны.
Владимир Зубов Знаток (257) 15 лет назад
все дело в чиновниках народ держат за быдло зар-плату платят не за то что делаеш . аза то что на работу ходиш