Жесткий диск включается и выключается
Проблема такая: жесткий жиск стоял пару лет в компе и использовался в основном как хранение данных и небольших игр, типа скайрим, диабло, ведьмак. Играла я очень редко, чаще в 3 ведьмак
Недели две назад вернулась в доту, которая установлена на винте, во время каток бывало просто игра зависала, ни звуков, просто один кадр. Потом начало усугубляться все дальше, при запуске доты он включался, выключался, это слышно отчетливо. Психанула, удалила кс и переставила доту на ссд. Объем там маленький,128 гб всего. На ссд ничего не тормозит. Потом решила кс на винт установить - ошибка записи на диск и все. Винда при запуске системы предлагает фиксить ошибки, на долгие часы загрузка встает на 39 процентах. Меняла шлейфы, толку нет. Одна и та же история. Сегодня подключала его, та же история:вкл выкл вкл выкл, все. Когда кстати снимала хард, обновления, допустим, в стиме выдавали ошибку) ошибка записи на диск. С чем связано не знаю, хард даже к пк не подключен, помогала переустановка самой игры
Попробуй выключить и включить компьютер
Диск в утиль, и покупать новый
вспоминай сколько лет харду? Они одноразовые если что-не чинятся и не ремонтируются-ничем. Если им стукнуло за 7 лет и он заглючил-только помойка.