Почему почти пустой термопот намного чаще включается? полный может сутки не включатся а почти пустой - каждый час

Значит надо держать его всегда полным?

Угадай с трёх раз, что быстрей остынет 200 мл или 2000мл воды?

Просто не учи физику и химию в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.

если включается чаще, значит чаще и выключается, о как. А понятие теплоемкость вы в школе проходили? Там на минуточку масса входит, на килограмм.

потому что это .это не термос.

Термодатчик быстро остывает без контакта с водой.