Нужна помощь юриста. Сбербанк
Случилась у меня неприятная ситуация. Проводил платёж со стороннего сайта. Всё как обычно, по СМС. Всегда платёж зачислялся сразу, но тут пишет, что платёж обрабатывается банком. Позвонил по номеру 900. Сначала сказали ждать три дня, а затем уже 20. Платёж до адресата не дошел. Почитал об этом в интернете. Люди говорят, что деньги задерживают на очень длительный срок. Могу ли я подать в суд за задержание моих денег? И будет ли выплата за моральный ущерб?
что подать и какой ущерб??
>Могу ли я подать в суд за задержание моих денег?
В суд подать ты можешь по поводу и без. Но скорее всего, банк в этом случае ничего незаконного не сделал.
>И будет ли выплата за моральный ущерб?
Во-первых, это отдельное производство, во-вторых - я не представляю, как ты сможешь доказать свои моральные страдания из-за этой, совершенно законной, задержки...
Можешь чарджбек подать, обратись в сбербанк