Почему падает FPS из-за герцовки монитора?
У меня ноутбук с встроенным 144 Гц монитором, но он очень маленький. Обычно я подключаю к нему большой монитор 75 Гц. Но сейчас появилась надобность поиграть на встроенном мониторе ноутбука, так как на новом столе мало места и нет возможности комфортно играть с внешним монитором. Но вот в чём дело: Когда я сижу на 75 Гц мониторе, у меня в игре 200 - 300 FPS, но если включить встроенный и отключить внешний, то FPS сразу проседает до 100 - 90 кадров. Я попробовал поменять параметры встроенного монитора и поставить там 60 Гц через Панель Управления Графикой Intel. Когда я ставлю значение в 60 Гц в той-же игре, на тех-же настройках, я вообще ничего не менял и даже не закрывал игру, становится 270 - 340 FPS. Почему так-то? Как это вообще работает?
ДополненЯ проверил на ноуте брата. У него встроенный монитор 120 Гц. Так вот: там ровно таже ситуация, значит дело не в компе, может разве что в том, что они оба ноутбуки.
Возможно разрешение экрана меняется, поэтому и фпс скачет
Скорее всего стоит синхронизация с частотой монитора.