В Яндексе не открываются сайты

trollim ebanashku Ученик (205), закрыт 2 года назад
Обновила недавно ноутбук, теперь в Яндексе никакие сайты не грузятся высвечивается "не удается установить соединение с сайтом" я уже сбрасывала настройки, чистила кэш, короче все что можно было делала, ничего не помогает. Может быть кто-то сталкивался с этим, можете рассказать что делали?
Лучший ответ
Тимур Рябинин Сотрудник службы поддержки Яндекса 2 года назад
Здравствуйте! Я из Яндекса. Давайте попробуем выполнить следующие шаги:
1. Если на ПК установлен антивирус, попробуйте временно приостановить его работу – возможно, доступ к страницам блокируется именно им.
2. Проверьте ситуацию в новом профиле браузера: нажмите на значок меню (≡) в правом верхнем углу браузера -> «Настройки» -> блок «Пользователи» -> кнопка «Добавить пользователя». После нажатия на «Добавить», откроется окно нового профиля. Проверьте открытие сайтов в нём.
3. Дополнительно попробуйте сбросить настройки DNS: в Командной строке (меню «Пуск» - введите «Выполнить» - в этой строчке напишите «cmd», или же с помощью сочетания клавиш Windows+R) введите команду ipconfig/flushdns. Перезапустите сетевое подключение.
4. Попробуйте перейти на страницу browser://protect и отключить настройку «Использовать DNS-сервер с шифрованием DNSCrypt». Если результата не последует, включите ее снова и попробуйте выбрать другой сервер (например, Adguard DNS).

Также дело может быть в неправильной настройке сети. Нажмите на значок меню (≡) в правом верхнем углу браузера -> «Настройки» -> «Системные» -> «Сеть». В блоке «Сеть» нажмите ссылку «Настройки прокси-сервера».

В появившемся окне откройте вкладку «Подключения» и нажмите кнопку «Настройка сети». В открывшемся окне вы увидите пункт «Автоматическое определение параметров». Переключите параметр (снимите или поставьте галочку). А также переключите параметр «Использовать прокси-сервер для локальных подключений» (снимите или поставьте галочку в зависимости от текущего значения).

Всё должно получиться :) Если сложности сохранятся — напишите команде напрямую из браузера, открыв Меню (≡) -> «Дополнительно» -> «Сообщить о проблеме». Разберёмся во всём детальнее.
brunoПрофи (771) 4 месяца назад
в других браузерах сайты открываются а в яндексе нет, кеш чистил. В чем проблема ?
Кирилл ПоцикайлоУченик (101) 4 месяца назад
Спасибо большое. Помогло!
Кирилл Поцикайло, подскажите, какое именно действие вас помогло? Я все перепробовал и без результата :(
Остальные ответы
why ask Просветленный (34492) 2 года назад
А другие браузеры работают корректно?
trollim ebanashkuУченик (205) 2 года назад
Да, опера и хром работают отлично
why ask Просветленный (34492) trollim ebanashku, зайдите на всякий случай в брандмауэр и посмотрите в политиках входящих/исходящих соединений нет ли запрета яндексу
кирилл соколов Ученик (247) 7 месяцев назад
Не работает Яндекс браузер, никакие вкладки не открываются и не могу никуда зайти, С интернетом и т.д. всё в порядке. У кого то было подобное?
Гаспадин Паладииин Знаток (495) 4 месяца назад
Мне помогла переустановка браузера, просто не удаляя не выключаая нерабочий браузер я установил яндекс браузер и он сразу же заработал, то есть страницы сами загрузились и все