Программирование
+2Строки в c++, массивы строк
Объясните пожалуйста разницу между string и массивами типа char
начал писать и понял что приходится просто пересказывать из учебника. попробуй сначала погуглить самостоятельно и только потом, если останутся непонятные моменты то спрашивай более конкретно.
Массив типа чар - это основная часть string. К этому массиву прикрутили инструменты для создания/удаления массивов, хранение их истинного размера, операторы ввода вывода и присваивания, и прочий функционал. Все это добро завернули в класс.
Таким образом значительно облегчается работа со строками.
Мы обращаемся к классу, а он все делает вместо нас.