Подскажите что делать при запорах у 2-х месячного ребенка?

Віктор Голомах Ученик (101), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Elegia Просветленный (30750) 15 лет назад
У моего малыша тоже были запоры, хоты кроме грудного молока, он ничего не получал.
Во-первых, самой надо есть побольше чернослива и свёклы.
Во-вторых, если запор больше одного дня, принимать Дюфилак, он подходит для младенцев.
В-третьих, врач нам советовал дать баночного фруктового пюре - капельку.
В-четвёртых, в попку вводили кусочек малюсенький детского мыла - он раздражает толстую кишку и происходит опорожнение.
До того, как начали вводить прикорм, всё время мучились с запорами.
Остальные ответы
ТОНИ Мудрец (10560) 15 лет назад
Кормить начать нормально!!!!
Mi$$ka Мастер (2392) 15 лет назад
Клизму. И укропную воду.
Мария Мыслитель (6256) 15 лет назад
газаотводка, если не помогает - клизма (только не очень часто) , можно свечи с глицерином (тож не злоупотребляйте) ! если грудное вскармливание - пусть жена ест чернослив, если нет, то отвар из чернослив аребенку. если после клизмы ребенок все равно не какает и теряет в весе - немедленно к врачу! даже не буду пугать, что это такое может быть!
Kitty Профи (876) 15 лет назад
У нас была та же проблема. Мы давали укропную воду и 1 раз в день Дуфалак, он нормализует работу кишечника, а если часто ставить клизму, может быть привыкание. Так нам говорил доктор...
Источник: Личный опыт
Петровна Мыслитель (6439) 15 лет назад
Гимнастика-сгибание разгибание ноже. поглаживание животика это и без запоров надо делать и конечно же питание. жидкости побпльше.
Лариса Профи (545) 15 лет назад
Мы принимали Дюфалак.