Трудно ли сделать пляж на речке, на собственные средства между жителями поселка? Нам надают?

Toiiyykrjjffiigru Мастер (1141), на голосовании 2 года назад
Ну типа накидать машин песка и разравнять?
Где просить разрешения?
Потому что на местном озере сделали несколько тур мест, и закрыли их для свободного прохода. А это законно?
Ну значит в нашем районе все возможно.
Дополнен 2 года назад
На всех ближайших домах камеры. Сказать что именно в этот день они не работали не возможно.
Голосование за лучший ответ
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (7118) 2 года назад
Сделайте и никому не говорите.
Спросит кто - не знаете, не видели, откуда песок появился.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (172538) 2 года назад
не трудно-мы сами скинулись и сделали, потом попросили помочь с песком администрацию, администрация помогла и записала себе в актив, с понтом, заботу о жителях. НО... теперь и, так называемые, дачники, НЕ могут нам перегородить, проезд и проход.
Всё в ваших силах
Алексей Бараев Гений (69612) 2 года назад
Открыть «официальный» пляж непросто. Придётся провести кучу мероприятий от обследования дна водолазами и микробиологических анализов воды (которые надо делать регулярно) до наглядной агитации, стенда со средствами спасения и телефонной линией. Хотите подробностей - читайте 74-ФЗ 03.06.2006 и связанные с ними документы.

> местном озере сделали несколько тур мест, и закрыли их для свободного прохода. А это законно
И это тоже есть в вышеупомянутом Водном кодексе.
РомуэльсонОракул (94192) 2 года назад
Кому он накуй нужен официальный
dima k Оракул (83082) 2 года назад
Наверно можно, с администрацией надо согласовать и все.
Маргарита Александровна Искусственный Интеллект (227808) 2 года назад
разрешение нужно брать у местной администрации
Ромуэльсон Оракул (94192) 2 года назад
У нас возле дач пляжи делают на деньги самих же дачников. Ср*ть на всех, детям хочется купаться
А.Т. Оракул (94573) 2 года назад
1. Берег реки - это природоохранная зона. На любые мероприятия здесь нужны разрешения от природоохраны и администрации.
2. Ликвидация самодеятельности будет за ваш счет. Помимо ликвидации, вам будет грозить реальный уголовный срок. Это серьезное экологическое преступление (я имею ввиду, вторжение в природоохранную зону).
3. Закрыть общий доступ к реке невозможно - это противозаконно. Подайте на эти организации в суд, и он их принудит открыть доступ и ликвидировать следы их самодеятельности.

Кстати, пляж мало организовать, его придется к тому же и обслуживать (ежегодно менять песок, проводить санитарные экспертизы, нанимать охрану или сторожа, ставить кабинки и лежаки, подводить воду, организовывать парковку, выездную или стационарную торговлю, и прочий геморрой).

У нас вот незаконный пирс на реке сделали - моментально администрация натравила на них природоохранную прокуратуру. Итог - суд присудил ликвидировать пирс, счет выставили организаторам незаконной стройки. Вот его демонтаж (прикиньте цену работы спец. техники и вывоз грунта):
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 2 года назад
Сможете сами содержать озеро? Например очистка? Вывоз ила, из реликтового озера?
Озеро принадлежит всему народу, в лесу. А вы хитрые, хотите поставить забор и себе захватить. Я против таких. Делайте на свое даче бассейн и купайтесь сколько хотите.
ToiiyykrjjffiigruМастер (1141) 2 года назад
Вы можете быть против сколько вашей душе угодно. А факт в том что на местной озере пляжи огорожены под турбазы, и стоит охрана и камеры. И никто им не указ.
Сергей Папаня Просветленный (44063) 2 года назад
Ох и мороки будет много. Можео конечно
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152298) 2 года назад
Нужно согласовать с местной администрацией завоз песка на берег речки.