Информационные технологии

Что вы думаете про Windows Defender?

Глянул тест, лишь смутила его очень странная работа по проверке вирусов и удаления их, но там был стресс тест и запускали вирус за вирусом, 99,5% заблокировал вирусов, но вот шифраторы смогли прорваться и зашифровали все, кроме защищенной от шифровки папки

ни один антивирус не защищает на 100процентов. дефендера достаточно, если у тебя прямые руки

Сразу отключаю его)))

Отличный антивирус. Майкрософт серьезная богодельня, то что по силам им, не по силам многим производителям антивирей. НО, идеальных антивирусников нет!
С любым антивирусом без исключений, заражение происходит с одинаковой частотой.
Т. к. проблема не а ативирусах, а в прокладках. ;)
Наличие антивируса способствует раздолбайству и глупостям со стороны прокладок, что приводит к заражению. Именно из-за действий пользователей происходят заражения.

п. с. Современные средства безопасности позволяют работать на ПК без антивирусников вааще. Например востановление ОС из бэкапа на ссд, занимает 5 минут.
Систему можно заморозить, типа как в игровых клубах. Типа перегрузил комп, и он как новенький. ОС можно настроить так, что она будет работать в виртуальной памяти, и после выключения компа все обнулится. Так же есть виртуальные машины и песочница в виндовс.
Все это сводит вред от вирусов к нулю. А если заиметь отечественный компец на Элбрусе или Байкале, то там вирусов пока нет вааще.

Я его деактивировал

Думаю, что он вешает систему за яйца ещё похлеще кошмарского