Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

почему все дети любят спать с родителями?

Катрин Мастер (1022), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Наталья Brungardt-Кащеева Гуру (3509) 15 лет назад
не могу отучить своего сынулю спать отдельно. муж ушёл... в зал !
Остальные ответы
shadow Оракул (51466) 15 лет назад
я никогда с ними не спал и не было желания этого делать
Фрау Vamp Гуру (4350) 15 лет назад
Когда совсем крохи, им запах родителей приятен, ребенок себя в безопасности чувствует...
Мама Таня Искусственный Интеллект (106574) 15 лет назад
Стук материнского сердца, который ребенок слышал 9 месяцев, обеспечивает ему ощущение абсолютной безопасности
Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
С рождения приучили, им спокойнее и уютнее с родителями
Абу Симбел Искусственный Интеллект (134649) 15 лет назад
А я люблю спать с мамой моего ребенка.. . Да. . Значит, я уже не дитё. А жаль...
LANA Мыслитель (6100) 15 лет назад
Они чувствуют себя защищенными.
Zhamulya Мастер (1222) 15 лет назад
Может быть, им страшно или они бояться темноты. Моему ребенку год и три, она с рождения спала в своей кроватке. Только если ночью капризнячает сильно, забираем к себе.
Светлана Каменева Мыслитель (5442) 15 лет назад
комфортно. безопасно .спокойно-это важно для ребенка ну и теплый мамин бочок
Южная Гуру (3856) 15 лет назад
ощущуние покоя и безопасности, подрастут - сами не захотят с родителями спать. Мать-природа, знаете ли...
Виктория Афонина Знаток (267) 15 лет назад
нет ничего лучше родительского тепла)
Наталья Старосветская Знаток (449) 15 лет назад
Это проявление привязаности. Ребенок чувствует себя в безопасности. Но для нормального развития привязанности нужно чтобы ребенку было достаточно быть уверенныс, что мама рядом, она его любит. А то спать будет до взрослости. Это смешно только на первый взгляд, такие дети отличаются неувереностью, тревожностью.
Разлучать ребенка с маминой постелью нужно не резко, постепенно. Поставьте кроватку рядом, чтобы малыш ощущал ваше присутствие. Посидите с ним возле кровати, пока он не уснет.
Анна Федорова Мастер (1131) 15 лет назад
Может они просто ночью чего-то бояться, и поэтому перебираются туда, где им безопасней. (Это когда уже постарше дети) А лялечки просто успокаиваются, когда с мамочкой спят, им так надежней что-ли.... (Да и мамочка я думаю против не будет, что бы поспать со своей деткой)....
alesik2000@mail.ru Мастер (2300) 15 лет назад
У меня ни один (8 лет) , ни второй (10 мес. ) с нами не спят. У каждого есть своя кровать. На старшего иногда находит, просит что б я с ним минутку полежала (перед сном) и это всё. Младший может заснуть на руках, но потом только своя кроватка.