Почему периодически пропадает цвет на экране телевизора?

Старенький Филипс, года наверное 2000 выпуска, заметил, что периодически изображение становится черно белым секунд на 20-30 , иногда и дольше - минут на 5-10 , и почему то на центральных каналах ( у меня - кабельное), на остальных каналах в это время вроде бы нормально, цвет есть. К чему готовиться - к покупке нового аппарата или это косяки передающей компании?

Новые телевизоры проще устроены, там слабое место звук, блоки питания и подсветка. Качество каналов зависит от настройки каналов.

Косяк провайдера. Если бы телевизор то цвет пропадал бы на всех каналах.

Телевизор случаем не ЭЛТ?

У передающей компании не может быть таких косяков.

Телевизор – вряд ли..
Хреновый уровень/длительность синхроимпульса цветности у передающей стороны..