Выплаты сиротам на покупку жилья
К примеру, в жилищном фонде города не оказалось жилой площади для выдачи сиротам как нуждающимся. Жилищный фонд решает компенсировать это суммой в размере условных 1.5м.р.
Но, в данном городе, квартиры , которые попадают под необходимые требования стоят дороже - 2.5м.р.
Как правильно оспорить решение жилищного фонда, сразу в суд с иском к фонду, либо есть досудебный порядок?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Закон прочитай. Нет в фонде, муниципальная администрация выделяет деньги и покупает на рынке, и перед сироте это жильё, в порядке специализированного найма.
они не должны давать деньги а должны сами по рыночной стоимости или как хотят приобретать в пользу сироты жилплощадь общего фонда