Могут ли у собаки опухать соски во время течки?

Собаке 5 лет, вчера было все обсолютно нормально, все как обычно.. А сегодня вышла ее покормить и вижу, что у нее 2 соска на животе прям висят и набухшие, как это было, когда у нее щенки были.. Тобишь как молочные сиськи. Вульва набухшая.. Походу течка начадась, хотя по подсчетам должна была быть в январе.. Собака щенилась 2 года назад, неуглядели тогда.. Но сейчас, беременности не было, да и заметили бы если вдруг родила бы.. Щенков естейственно нет. И поведение странное немного, последние дня 3 просто сжирает свои миски и зачемто еду складывает в будке.. Хотя кормим хорошо.. К врачу повезем завтра, но может кто здесь подскажеь, что это может быть? Поведение как и раньше, игривая, ест хорошо

может конечно, но это не есть хорошо, предположить можно и гормональный сбой и любое другое заболевание половой сферы суки

Это гормональный сбой или ложная беременность скорее всего - дальше кастрация по мед показаниям вас ждет в лучшем случае а в худшем онкология

Могут и набухать и молоко может быть. Кастрировали бы вы суку. Это ложная щенность, вероятно, гормональный сбой, клторыймлжет привести к раку.