Как понять имеет ли смысл восстанавливать загородный дом? Типа каркасного, 8х9 м

Сергей Щукин Ученик (110), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Ванек Vanek Оракул (51594) 2 года назад
Посчитать стоимость восстановления и свой бюджет, сразу станет понятно, есть ли смысл
Джо Ленон Искусственный Интеллект (232179) 2 года назад
Если такая мысль посетила=то не стоит.
Сергей Казаков Ученик (111) 2 года назад
Надо фундамент обследовать первично и потом дом. Но если дом в совсем печальном состоянии и разваливается, это вы и на глаз определите.
Сергей ЩукинУченик (110) 2 года назад
Ленточный фундамент треснул в нескольких местах. Дом вроде визуально не разваливается, но плохо прогревается
Сергей КазаковУченик (111) 2 года назад
Все равно сделайте обследование и потом уже смотрите что обойдется вам дешевле. Новый дом или реконструкция старого.
Сергей Щукин Ученик (110) Сергей Казаков, Спасибо за совет. Вы случайно не знаете к кому можно обратиться с этим вопросом?
пилот во времени Искусственный Интеллект (160610) 2 года назад
Ураганом снесло или доска упала?)
Сергей ЩукинУченик (110) 2 года назад
пол в доме сильно гуляет и в фундаменте трещины есть.
пилот во времени Искусственный Интеллект (160610) Сергей Щукин, Лучше разобрать и собрать новый.А б.у-материал пойдет в стройку.
вася иванов Просветленный (43014) 2 года назад
хочешь продать продавай как есть --__+
Mimosa Искусственный Интеллект (114896) 2 года назад
Посчитать сколько денег уйдет на восстановление, и сколько на примерно такой же новый дом для сравнения.
Обычно новое жилье рациональней и дешевле, потому что не сыпется, чем жилье из палок и го-вна
ip Искусственный Интеллект (143582) 2 года назад
Размер приличный…
Чтобы восстанавливать, надобно быть уверенным в фундаменте, и если он «треснул» то искать причины и выяснять возможность их устранения и целесообразность ремонта после этого.
А потом уже дом анализировать. Тут ещё больше вариантов. Первейший - бюджет. А за ним идут детали, известные только Вам. Если жить негде и надо за лето обеспечить себе зимнее жильё, то это одно, а если просто дачу захотелось подешевле, то это уже другое…
Советовать без подробностей бессмысленно (((
Aleksandr Искусственный Интеллект (158109) 2 года назад
Если каркасному дому более 30 лет- большая вероятность его проще снести. Утеплитель пришел в негодность, осел. Для его замены вскрывать все стены. Когда вскроете стены, надо обследовать все элементы каркаса. Некоторые доски могли лопнуть - это не бревно, менять. Соединения "расшатались" - опять скорее всего менять доски, т. к. их концы ослаблены от старого крепежа...
Пишете "Ленточный фундамент треснул в нескольких местах" - изначально устроен неправильно. Вопрос о возможности и целесообразности ремонта по интернету не решается - на месте спец решать может. А тому дом на нем может мешать. Опять же проще снести
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 2 года назад
Я бы снесла старый и купила готовый. Если есть соседи, с "Золотыми руками", спросила бы, сколько возьмут, если новый сруб?
Сигизмунд Швеллер Оракул (52553) 2 года назад
Пригласить специалиста, который примерно сможет сумму озвучить или даже без суммы – хотя бы скажет, что за операции нужно выполнить. Стоимость и сам узнаешь в местных конторах.