Могут ли ангелы плакать?

roza nik Гуру (3141), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
наташа наташа Мыслитель (8335) 3 года назад
Нет. Ангелы — это существа, по силе и способностям превосходящие человека (2 Петра 2:11). Они живут на небе, или в духовной сфере, на которую не распространяются законы материальной Вселенно
джек нейт Ученик (153) 10 месяцев назад
Их не существует.
наташа наташаМыслитель (8335) 10 месяцев назад
Почему вы так думаете?
АнонимЗнаток (335) 4 месяца назад
Но мы лучше создания, чем ангелы. Но мы должны понимать, что мы грешны, а они – нет.
Ангелы могут плакать, из-за мучений грешников в аду.
наташа наташаМыслитель (8335) 4 месяца назад
Ангелы могут чувствовать и радость и огорчение, но слез у них нет. Ад - это не место где мучаются грешники а общая могила человечества.
Остальные ответы
марсианские микроорганизмы Искусственный Интеллект (201242) 3 года назад
Конечно. Они часто наблюдают за людьми и плачут.
ADVASAGO_ANTARES Мастер (1192) 3 года назад
Когда обильные слёзы, наконец, орошают лицо грешника, тогда радостно улыбается и смеётся ангел. Потому что блаженны плачущие, они утешатся!

Сколько пришлось перенести боли и мук ангелу, пачкающему свои светлые одежды в грязных водах грехов своего подопечного! Сколько слёз пролил пылающий огнём любви ко Господу хранитель души, изнемогая и трепеща от страха и стыда за помыслы и дела своего беспечного в неведении друга, на коленях вымаливая для него Господнее терпение!

Ангелы плачут до тех пор, пока человек не придёт к покаянию за грехи свои, коим нет числа.

Ангел Хранитель «тих и радостен» близ того человека, который, по слову апостола, подвигом добрым подвизался и веру сохранил. Напротив, далёк он будет от такой души, которая здесь, на земле, затворила для себя врата Царствия Небесного. Тяжёлые грехи людей отдаляют их от Ангела Хранителя: святому существу так же трудно приблизиться к грешнику, как нам – броситься в зловонную яму.
джек нейт Ученик (153) 10 месяцев назад
Не сравнивай люди со зловонной ямой, это ангелы пропитанные фальшью, отвратные существа. А ты свою гордыню утихомирь, а то людей уже без причины оскорбляешь.
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (174763) 3 года назад
Плачущие ангелы — чрезвычайно мощная гуманоидная раса, тела представителей которой при воздействии квантового замка могут обращаться в камень и переставать двигаться (достаточно посмотреть на них, и квантовый замок сработает). Они закрывают свои лица руками, чтобы случайно не взглянуть на другого представителя своей расы, что и дало им такое название за сходство внешнего вида с плачущим гуманоидом, спрятавшим лицо в ладони.
Они известны как убийцы-психопаты, уничтожающие своих жертв «милосердно», отправляя их в прошлое и давая им прожить там всю жизнь, питаясь кинетической энергией времени, получившейся в результате этого. Когда ангелы не нуждаются в этой энергии, они убивают, сворачивая шеи. (с) Вики Доктор Кто
АнонимЗнаток (335) 4 месяца назад
С ума сходишь что ли?
Шах-матэ Профи (583) 3 года назад
Могут, если будет на то воля Божия.
Сами по себе, самостоятельно вряд ли смогут.
Ангел Искусственный Интеллект (139837) 3 года назад
ни разу не видел плачущих ангелов
roza nikГуру (3141) 3 года назад
А не плачущих, видел?
Ангел Искусственный Интеллект (139837) roza nik, конечно и не раз ваимодействовал с ними
джек нейт Ученик (153) 10 месяцев назад
Если ты не заметил, то с тобой этот крылатый фрик, сейчас и переписывается.
Наталья Просветленный (30302) 3 года назад
Да, ангелы плачут. Каждый из небесных сыновей Бога — это личность, обладающая Божьими качествами и свободой воли.
roza nikГуру (3141) 3 года назад
А разве у ангелов есть буквальные слезы? (((
Радость и печаль, согласен.