Что думаете о контроле над эмоциями и гневом? Оно же просто накапливается, а контроль - это по сути самообман

Можно найти экологичный способ избавляться от него. Например, привить себе привычку выходить на прогулку на полчаса, когда эмоции кипят, или заваривать крепкий травяной чай, или включать любимый сериал, или писать в дневнике и т. д.
А в идеале нужно искать корни гнева, иначе он будет возникать бесконечно. Ситуациям свойственно повторяться, если ничего с этим не делать.

Контроль над эмоциями - это не самообман, а воспитание души.

Это так лишь у злобных и ограниченных людей. Контролировать эмоции не так уж и сложно, зная и предвидя их последствия!)

Можно и благо научиться управлять гневом. А чувства и ощущения - это естественно, не подлежит ни осуждения, ни подавления

Контроль это как раз ИСТИНА. Когда пребываешь в ИСТИНЕ, ничего не накапливается. Вне ИСТИНЫ контролировать невозможно по настоящему. Можно пытаться, но ничего не получится.