Вопрос к водителям с большим стажем. К тому ,кто соображает очень хорошо в авто. если есть тут авто механики
В сентябре был куплен автомобиль. ( шевролет авео 2008 года. Т 200 или т250 )Мне ее на ТО посмотрели в том году ,нужно было по ходовке поменять расходники и сцепление. В октябре и по март она стоит во дворе. Южный Урал.холодная зима и перепады температур. Стоит на летней резине. Раз в месяц её иногда заводила и прогревала. В феврале сел аккумулятор не могла завести. Можно было ее на столько простаивать. Пол года де прошло? Испортилось ли в ней что -то? Стоит ли ее чинить или проще продавать? Заранее спасибо
Это ни срок, ничего ей не будет.
А вот аккумулятор вы 99% - убили, его нельзя оставлять на морозе в разряженом состоянии.
Ну вообще, если говорить откровенно, Танюшка - 14-летнее ведро ширпотребного класса - явно не предел мечтаний. Однако учитывая сегодняшние качели на авторынке, я бы не делал резких движений по крайне мере до лета.
АКБ заменишь и все, если других проблем не будет (на глаз попытайся выявить некоторые, например: подтеки масла или мыши проводку погрызли и т. д. и т. п.))
в следующий раз не занимайся тупостью, заводить стоит раз в полгода, на остальное время забирать акб в тепло
" Раз в месяц её иногда заводила и прогревала. В феврале сел аккумулятор не могла завести."
для чего заводили? Чтобы аккумулятор угробить? Ну стоит и стоит, ничего ей не будет если все жижи нормальные, а аккумулятор нужно заряжать, особенно зимой при простое.
Купите новый аккумулятор, только хороший. Параметры для данной модели есть в интернете. И лучше вызовите людей, которые продают и устанавливают аккумуляторы (через интернет можно подобрать). Они сами всё сделают. Запустят машину, проверят генератор. Даже севший аккумулятор поддерживает работу компьютера. При замене нужен ещё один рабочий аккумулятор, чтобы ничего не сбилось.
А всё остальное остаётся так же и ничего не испортится.